Color-it
Бесплатная доставка для заказов от 5000 грн
Сумма минимального заказа 1500 грн
Возврат и обмен в течение 7 дней
Напишите нам в Viber или Telegram
Color-it
Color-it
Напишите нам в Viber или Telegram

Рюкзак или ранец?

Сейчас все чаще можно услышать давно забытое слово «ранец». Слово вышло из обихода и все разновидности школьных аксессуаров для переноски начали называть «рюкзак». Но дело в том, что между рюкзаком и ранцем действительно есть разница, и это не просто слова-синонимы для обозначения одного и того же предмета.

В отличие от рюкзака, ранец больше похож на коробочку, он более жесткий. Ранцы сейчас изготавливают из материала формованный вспененный полиэтилен.

В чем же достоинство ранца? И почему они опять возвращаются в моду?

  • В первую очередь, они отлично держат форму, даже если внутри ничего не лежит. Это удобно для тех, кто не любит, чтобы содержимое мялось или портилось.
  • Еще одно достоинство ранца – это износостойкость. Современные рюкзаки достаточно прочные, но в этом проигрывают ранцам.

А теперь поговорим о недостатках:

  • В ранце всего одно общее отделение, что неудобно для младших школьников, которым итак бывает сложно найти что-то в своем рюкзаке, хотя там обычно 2-3 отделения.
  • Вес ранца больше, чем у рюкзака. В среднем от 800 гр до 2 кг. Опять-таки в случае покупки ранца для младшего школьника, увеличивается нагрузка на неокрепшую детскую спину.

Но если вы твердо решили выбрать именно ранец для своего школьника, что ж это ваше право. Главное, чтоб ребенок тоже был с вами заодно.

Если вас интересует еще информация о других школьных товарах оптом, вы всегда можете с нами связаться, и мы поможем с выбором.